Referenzen

Folgend eine Auswahl unserer Referenzen. Eine vollständige Referenzenliste erhalten Sie gerne auf Anfrage.

Kletterhallen

PLZ Ort Name Surface (m2) Internet
10557 Berlin DAV Kletterzentrum Berlin 1792 www.kletterzentrum.dav-berlin.de
22529 Hamburg DAV Hamburg - Kletterzentrum 2150 www.kletterzentrum-hamburg.de
24109 Melsdorf Kletterbar Kiel 2408 www.kletterbar-kiel.de
24149 Kiel DAV Kletterturm Kiel 729 www.dav-kiel.de
30179 Hannover Kletterbar Hannover 3142 www.kletterbar-hannover.de
33607 Bielefeld DAV Alpinzentrum Bielefeld 1273 www.alpinzentrum-bielefeld.de
35578 Wetzlar a. d. Lahn Cube - DAV Kletterzentrum Wetzlar 1500 www.cube-kletterzentrum.de
60386 Frankfurt T-Hall Kletteranlage 1880 www.t-hall.de/ffm/
60433 Frankfurt DAV Frankfurt am Main Kletterzentrum 1735 www.alpenverein-frankfurtmain.de
63069 Offenbach am Main Kletterbar Offenbach 1841 www.kletterbar-offenbach.de
65439 Flörsheim-Wicker Kletterfreunde-Wicker 610 www.kletterfreunde-wicker
65779 Kelkheim Sportpark Kelkheim - HydePark Gbr 1266 www.sportpark-kelkheim.de
66606 Sankt Wendel Rocklands Kletterhalle Sankt Wendel 1200 www.rocklands-wnd.de
70597 Stuttgart (Degerloch) DAV Kletterzentrum Stuttgart 1040 www.kletterzentrum-stuttgart.de
72336 Balingen Kletterhalle Balingen "Die Ostwand" 1000 www.die-ostwand.de
79115 Freiburg im Breisgau DAV Freiburg 1104 www.dav-freiburg.de
80939 München DAV Kletter- und Boulderzentrum München-Nord (Freimann) 3570 www.kbfreimann.de
89231 Neu-Ulm Sparkassendome DAV Kletterwelt Neu-Ulm 1804 www.sparkassendome.de
92318 Neumarkt i.d.Oberpfalz DAV Neumarkt 1405 www.kletterzentrum-neumarkt.de
         
72136 S - Västerås Klättercentret Västerås 1500 www.klattercentret.se

Boulderhallen

PLZ Ort Name Surface (m2) Internet
24109 Melsdorf Kletterbar Kiel 2408 www.kletterbar-kiel.de
47055 Duisburg Monkeyspot Duisburg 700 www.monkeyspot.de
50825 Köln Boulderplanet 1300 www.sportall-gmbh.de
53121 Bonn Boulders Habitat 900 www.bouldershabitat.de
64319 Pfungstadt Studio Bloc Darmstadt 1700 darmstadt.studiobloc.de
66450 Bexbach Boulder Olymp 750 www.boulderolymp.de
68167 Mannheim Studio Bloc Mannheim 1800 mannheim.studiobloc.de
79111 Freiburg im Breisgau BOULDERkitchen 607 www.freiburg-boulderkitchen.de
80939 München DAV Kletter- und Boulderzentrum München-Nord (Freimann) 800 www.kbfreimann.de
90461 Nürnberg Boulderhalle E4 596 www.boulderhalle-e4.de
92318 Neumarkt i.d.Oberpfalz DAV Neumarkt 1405 www.kletterzentrum-neumarkt.de
92339 Beilngries B34 - boulder, bar & Beats 333 www.b-34.de
         
F - 67201 Eckbolsheim Hueco 700 www.hueco.fr
NL - 2616LZ Delft Revolt Climbing 700 www.revoltclimbing.com
S - 72136 Västerås Klättercentret Västerås 1500 www.klattercentret.se
01.png